Магия и непознанное
Главная | Происхождение религий! - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Странник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Философия, религия, размышления » Религии » Происхождение религий! (Чисто мои рассуждения)
Происхождение религий!
СталинДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:45 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, судя по тому, что сейчас твориться с церковью, и что было, мы видим что по сути коммунисты были правы, религия - лишь орудие управления массами народа!!!

Напр.. Христианство...
Бог всемогущ, это без обсуждения...
НО, почему тогда мы молимся и кланяемся иконам!? wink Как будто всемогущему не хватит сил из воздуха нам исцеление принемти..

Пока это всё, что я напишу....

Хотел бы насчёт этого пункта подискутировать!

 
hellawessДата: Понедельник, 09.02.2009, 22:45 | Сообщение # 2
Чудо лесное
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Христианство, по сути своей, как и подавляющее большинство религий, есть не более чем способ объединения людей и достижения над ними определенной власти. И, если вдуматься, то христиане сами довольно часто себе противоречат,а любые поступки , совершаемые ими, преподносят как непреложную истину и прикрываются собственным богом.
Сразу хочу предупредить, что я сама человек резко направленный против христианства как религии (определенные жизненные ситуации заставили сильно в нем разочароваться), но к самой вере я отношусь уважительно как и к любому свободному выбору человека.
Плюс еще христианство отбирает у человека свободу в какой-то степени ("раб(а) божий ") и нарушает собственные заповеди (Инквизиция и заповедь "не убий") ...
А магию осуждает по причине того, что с незапамятных времен магия и язычество были главными конкурентами. А также потому, что магия подрывает авторитет бога (зачем вымаливать, если можно пошаманить и все будет - грубо говоря)...
В общем, чуток не по теме получилось, ну да ладно))


В борьбе добра и зла, как правило, побеждает наблюдатель...(с)
 
СталинДата: Вторник, 10.02.2009, 18:10 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
hellawess, Конечно я не согласен с вами в чём-то... Но в общем о христианстве вы верно сказали)))

Кстати, христианство, это секта иудаизма)))

Так что выражение насчёт современных сект христиансва со стороны батюшек неккоректно))

 
velosipДата: Четверг, 28.05.2009, 01:52 | Сообщение # 4
Скиталец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я чет запутался sad
 
Форум » Философия, религия, размышления » Религии » Происхождение религий! (Чисто мои рассуждения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024