Магия и непознанное
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Странник | RSS
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Наш опрос
Что для Вас магия?
Всего ответов: 33
Главная » 2009 » Февраль » 10 » Старая тетрадь #2
Старая тетрадь #2
02:37
Меня уже не раз спрашивают, что главное в магии - ритуалы, свечи, заклинания и прочая "скорлупка" или то, что вкладывается в них своей собственной волей, силой и желанием. Хотелось бы изложить свою точку зрения на этот вопрос.
Зачем нужна всяческая внешняя атрибутика?
Во-первых, есть элементарная энергетика, которой мы, собственно, и управляем. А есть вещи, которые эту энергетику в себе содержат (различные амулеты, предметы силы, Книги, в конце концов). Этого всего никто не отменял. Однако, если нет веры и элементарной силы воли,то маловероятно, что что-то может получиться. Ведь сложное в обучении магии - это не заучивание ритуалов, заклинаний, последствий всего этого и так далее, а, в первую очередь, саморазвитие. Обучение управления собственной энергетикой, собственным разумом, выработка силы воли и непоколебимая вера в то, что творишь.
Зачем же тогда вся эта мишура, которой мы пользуемся?
Тут наступает во-вторых.=) Вспомним времена, когда один лишь титул мага давал власть, его уважали, боялись, следовательно, почитали. А чего, в первую очередь, боится человек? Того, что не понимает. Вот и требовался ритуал, чтобы запугать людей и внушить уважение. Это, так сказать, традиционно-исторический аспект.
Если взглянуть на это более практически, то есть те, кому всяческая энергетика (на должном уровне развития) практически не нужна, и имеет только вспомогательную роль, а то и вовсе отсутствует, а есть те, кто без атрибутики бессилен. К первым можно отнести магов, которые работают с чистой формой энергии, энергетов, а ко вторым - ведьм, колдунов и шаманов.
В общем, мысль понятна.
На своем самом любимом форуме прочитала высказывание одного мага о том, что познание магии можно сравнить с восхождением на высокую гору - мы идем к вершине разными путями, но те, кто дойдет до вершины, будут равны.
Из этого и исхожу в своих суждениях.
Но сразу смею заметить, что все, что я здесь пишу, есть не более чем мои собственные размышления и умозаключения, которые ни в коем случае не претендуют на звание стопроцентной истины и могут критиковаться как угодно, только не в грубо-матерно-оскорбительной форме. То бишь, указания на ошибки и здоровая критика только приветствуются)))
Просмотров: 566 | Добавил: hellawess | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024