Магия и непознанное
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Странник | RSS
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Наш опрос
Что для Вас магия?
Всего ответов: 33
Главная » 2009 » Февраль » 10

С чего все началось?

Hellawess
Все началось из далекого детства, с травок бабушки, с большого дома, наполненного мистическим духом...Потом пошло увлечение всем "запредельным". Начиналось все со стандартных детских сахарных гномиков и пиковых дам, только на тот момент, когда у подавляющего большинства нормальных детей все это закончилось, у меня тяга к мистике не пропала. Просто тянуло к этому настолько сильно, что с жадностью хваталась за любые книги, будь то Толкиен или Гарри Поттер ,бульварные газетки вроде "Оракула"или потрепанные бабушкины травники - это был настоящий информационный голод... . Матушка моя, закоренелая атеистка, тщательно меня от этого отгораживала, в ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: hellawess | Дата: 10.02.2009 | Комментарии (0)

Меня уже не раз спрашивают, что главное в магии - ритуалы, свечи, заклинания и прочая "скорлупка" или то, что вкладывается в них своей собственной волей, силой и желанием. Хотелось бы изложить свою точку зрения на этот вопрос.
Зачем нужна всяческая внешняя атрибутика?
Во-первых, есть элементарная энергетика, которой мы, собственно, и управляем. А есть вещи, которые эту энергетику в себе содержат (различные амулеты, предметы силы, Книги, в конце концов). Этого всего никто не отменял. Однако, если нет веры и элементарной силы воли,то маловероятно, что что-то может получиться. Ведь сложное в обучении магии - это не заучивание ритуалов, заклинаний, последствий всего этого и так далее, а, в первую очередь, саморазвитие. Обучение управления собственной энергетикой, собственным разумом, выработка силы воли и непоколебимая вера в то, что творишь.
Зачем же тогда вся эта мишура, которой мы пользуемся?
Тут наступает во-вторых.=) Вспомним времена, когда один лишь титул мага давал в ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: hellawess | Дата: 10.02.2009 | Комментарии (0)

Интересно,а откуда берется счастье????
Кто его создает — гномы в горных рудниках или эльфы в зачарованных лесных чащах?
И как оно,скажите на милость,приходит к таким ничтожным существам как люди????Неужели мы,жалкие создания ,его заслужили?
Я не вдаюсь в такие тонкие материи,но одно могу сказать с уверенностью — оно есть...У меня,по крайней мере,точно...

Макс Фрай,"Наваждения"("Сладкие грезы Гравви"):
«Знаешь,а ведь твой мир - одно из самых страшных мест во Вселенной ,гость!Он оплетает своей паутиной всех,кто в нем родился,и никому не удается ускользнуть...Но хуже всего,что вы сами учитесь у мира этому искусству:с первых же дней жизни каждый начинает плести свою паутину,стараясь заманить в нее всех,кто окажется поблизости, — и вам это нравится!...
...Миллиарды живых существ,навсегда увязших в липкой паутине ,продолжают старательно плести ее до последнего дня своей жизни...
...Безнадежно!»(с)
А ведь заставляет задуматься,и еще как. ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: hellawess | Дата: 10.02.2009 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024