Магия и непознанное
Главная | Книга для Записей - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Странник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практика » Магия ритуальная » Книга для Записей (Она же Книга Теней, она же Книга духов, отражений и т.д.)
Книга для Записей
hellawessДата: Воскресенье, 08.02.2009, 06:47 | Сообщение # 1
Чудо лесное
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Немного поговорим о том, что должно быть у каждого уважающего себя мага или ведьмы.
О ее Книге.
Сразу представляются древние манускрипты в кожаных переплетах, со страницами из пожелтевшего пергамента... И хочется, всегда хочется,чтобы она выглядела именно так...Но в наше нелегкое время это едва ли доступно. Только если на заказ...
Лично для себя я решила одно - у меня такой фолиантик будет. Нежно любимый, толстый фолиант, который потом успешно отправится в руки моих непутевых потомков. Но только тогда, когда я сама для себя накоплю достаточно знаний, и смогу отличать знания действительно стоящие от бесполезного мусора, коего, к моему великому сожалению, гораздо больше - и на книжных полках магазинов, и во всемирной Паутине.
Сейчас у меня есть замечательная тетрадка 160 листов, куда отправляется все, что было расцененно мной как что-то более-менее стоящее. С виду она больше всего похожа на конспекты из универа. Но, если вдуматься, то главное - не форма, а содержание. И когда содержание будет достаточно стоящим, тогда можно будет задуматься и о форме.
Кстати, книга ведьмы - это самый мощный инструмент воздействия на последнюю. Потому что между книгой и ее владелицей всегда существует тайная и незримая связь. Надо помнить об этом... Всегда помнить...


В борьбе добра и зла, как правило, побеждает наблюдатель...(с)
 
СталинДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:55 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
hellawess,
Вы правы, с такой книгой надо чужакам очень бережно обращаться, даже если книга не оч. выдающихся магов (даже профанов) Но определённая энергетика есть всегда.... Она может как раз помогать профанам)))
 
Форум » Практика » Магия ритуальная » Книга для Записей (Она же Книга Теней, она же Книга духов, отражений и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024